Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Тарханкутский маяк



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вольха, diversant  
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » Не убивайте Запорожцев! (Ещё не машина, но уже не мотоцикл ))))
Не убивайте Запорожцев!
VadimCrimeaДата: Вторник, 06.03.2012, 10:48 | Сообщение # 1
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Обратил внимание, что запорожец больше по душе мотоциклистам, чем водителям авто, поэтому решил отойти от строгих рамок форума 50сс и попробовать создать тему об автомобиле. Если Спектрум захочет удалить её, то против не буду.

Наверное где-то глубоко в душе хотелось бы, чтоб на байк-слет организованно въезжала большая колонна мотоциклов в сопровождении запорожца, который несет в себе такую ауру, что сразу поднимает настроение. К тому же в него можно будет запихнуть кучу вещей, которые не удобно перевозить на мотоциклах. Да и залезть на нем можно в любые дебри, куда не каждый джип пройдет, а все потому, что у него очень много общего от ЛУАЗ, советского военного вездехода.

Не долго думая такой ЗАЗик был приобретен, спасибо нашим друзьям Сергорусу и Вольхе. Уехал я от них своим ходом, но после 4х лет простоя полезли масса проблем на которые я не рассчитывал. Постепенно устраняя эти проблемы, я понял, что не всё могу сделать самостоятельно, а профессионально помочь некому. Конечно двое наших ребят помогали, за это им отдельное спасибо, но опыта, как и у меня по такому автомобилю нет.

Ещё один момент, на который я стал обращать внимание, это то, что за последние пол года я уже трижды слышал такую фразу: "А мы вчера такой запорожец своим ходом на металлолом отвезли". Нет, ну знаете же, что у меня такой аппарат и что остро нуждаюсь в запчастях, на которые трачу деньги не меньше, чем на жигули, и сообщают об этом в тот момент, когда жужик уже почти превратился в китайские антенны. И вообще в металлолом рабочий автомобиль - это, в моем понимании, убийство. Лучше продать, подарить, разобрать на запчасти, но пусть живет себе дальше, а то в ближайшее время, между всяких БМВ и Мерседесов ничего родного не увидим.

На основании выше сказанного, кто не прошел мимо этой темы я обращаюсь к форумчанам со следующими просьбами:

1. Если вы собираетесь выбросить ЗАЗ, то сначала напишите об этом в этой теме.
2. Если вы хотите получить ЗАЗ, пишите в этой теме ))
3. Если вы знаете человека, который умеет ремонтировать ЗАЗ, не поленитесь написать об этом.

Также проскакивает мысль, собрать коллективный ГОРБАТЫЙ запорожец с оформлением в мотоциклетном стиле, для которого уже есть часть запчастей, но нужны место, время и желающие этим заниматься.
Ну и самое главное нужен кузов с номерами и тех паспортом.



Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
SergoRusДата: Вторник, 06.03.2012, 15:55 | Сообщение # 2
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Зачётный пост,считаю что тема интересная и больше говорит о разносторонней образованности и разнообразных увлечениях форумчан!))
Кстати фота старая, Вадим уже установил новые фары и поколдовал над электрикой!)) biggrin


Simferopol 
FantomDlvДата: Вторник, 06.03.2012, 17:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
VadimCrimea, +1 Очень интересная тема!!!

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
Terminator20Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 136
Honda Dio AF 35
Репутация: -6
Offline
а еще их как раритет хранит)))))))))

Наш девиз - Педальку вниз!
Sevastopol 
UDAVДата: Вторник, 06.03.2012, 19:35 | Сообщение # 5
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
В том году был в Киеве на МотоБайке, а потом ещё посетил выставку рэтро-автомобилей.
Вот какой красавец встретился. Такого впереди мотоколонны запускать - все головы посворачивают!




Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Вторник, 06.03.2012, 19:47 | Сообщение # 6
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
UDAV, Дааа!! Такого было бы здорово. Но у нас нет средств на мего-тюнинг, поэтому хотелось бы собрать стоковый вариант, но с мото аэрографией. Думаю дизайнеры и художники у нас найдутся wink

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
lissikДата: Вторник, 06.03.2012, 22:11 | Сообщение # 7
Полковник
Проверенные
Сообщений: 281
пока нет
Репутация: 9
Offline
VadimCrimea, хорошую и нужную тему ты поднял. Будем бороться за раритетных представителей советского автопрома. bb С технической стороны, к сожалению помочь не смогу, но моральную поддержку гарантирую.
Мне больше всего нравятся "ушастые" запорожцы. А вам? clap


Сообщение отредактировал lissik - Вторник, 06.03.2012, 22:12
Симферополь 
STELSДата: Вторник, 06.03.2012, 22:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
VadimCrimea, будут вопросы пиши, мож что папик что подскажет, а то он на запоре в своё время покатался нормально )

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
FantomDlvДата: Вторник, 06.03.2012, 22:35 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
lissik, Ушастики это хорошо!!!

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
korwinsДата: Вторник, 06.03.2012, 23:49 | Сообщение # 10
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
О, тема навеяла воспоминания о студенческих годах, когда подрабатывали тем, что ремонтировали запорожские ДВС. Большего секаса с выставлением трех кривоватых, несоосных вкладышей коленвала не с чем не испытывал (хотя не, может побороться за первое место замена краника печки на ВАЗе классиве).
А чего стоила история, когда купленные поршни оказались полностью цилиндрическими, так для придания им правильной формы был использован импортный диск с абразивными пластинами, насаженный на болгарку. И мотор с такими поршнями (с микрометром выводил геометрию, страшно подумать) прошел более 50 тысяч smile
Вообще, в качестве консультации, кое-чего помню
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 07.03.2012, 12:42 | Сообщение # 11
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 07.03.2012, 12:44 | Сообщение # 12
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 07.03.2012, 12:50 | Сообщение # 13
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
А это виде просто улет! http://youtu.be/zV-tW8SkVxw
Симферополь 
vor4ynДата: Среда, 07.03.2012, 19:13 | Сообщение # 14
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 69
Альфа
Репутация: 0
Offline
Quote (VadimCrimea)
3. Если вы знаете человека, который умеет ремонтировать ЗАЗ, не поленитесь написать об этом.

Привет всем , Я у вас новенький. Запорожцы знаю почти идеально ! С 1985 года занимался их ремонтами в ялте dry сейчас у меня мопед альфа с дв.97см3\\\\\\\\\\\\\\\\ мои тел. 0632906448 и 0995280148 живу в перевальном могу ремонтировать дв. от Д7 - до камаза
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Среда, 07.03.2012, 21:47 | Сообщение # 15
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
vor4yn, как потеплеет, нам явно нужно будет познакомиться поближе smile

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » Не убивайте Запорожцев! (Ещё не машина, но уже не мотоцикл ))))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское